Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 май 11:52Общество / Топ дня

Ученые рассказали о главных минусах и плюсах генеральной уборки

Учёные рассказали о главных минусах и плюсах генеральной уборки дома. Оказалось, что не всегда проведение столь важной очистки помещения может иметь положительный эффект.


В первую очередь аллергикам следует внимательнее остальных подходить к влажной и сухой уборке в доме. Не лишним будет использовать перчатки и повязку на лицо, чтобы предотвратить попадание высокого содержания пыли в дыхательные пути. Очень внимательно следует подходить к выбору чистящих средств. Нередко они содержат в себе очень опасные химические соединения. Эксперты рекомендовали по возможности заменять их на народные средства. В Роспотребнадзоре рассказали, что не следует слишком сильно налегать на уборку и проводить её каждый день. Микроорганизмы в доме позволяют держать иммунитет человека в постоянной готовности к борьбе с вирусами. Несмотря на это, аллергикам всё же следует в два раза чаще чистить свою жилплощадь, нежели обычным гражданам.

Среди плюсов эксперты выделяют обновление воздуха в квартире и избавление от пыли. Достаточно три раза проводить влажную уборку в неделю, чтобы заметно снизить риск развития астмы. Также чистка ковров и шкафов помогает избавиться от плесени и паразитов, среди которых ковровый кожеед. Сами по себе эти существа не представляют опасности для человека, но в больших количествах могут спровоцировать появление аллергии.

Автор: Зырянов Александр
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.