Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые выяснили, из какой воды состоят люди и животные

Ученые смогли выяснить, из какой именно воды состоят животные, а также люди. Исследователи из ТПУ и ПГПУ смогли разобраться непосредственно в составе данной среды.


По заявлению научных деятелей, в человеческих костях находится от 5% до 10% жидкости, в мозге - от 30% до 40%, в крови - от 70% до 80%. Согласно заявлению российского учёного Владимира Вернадского, данная жидкость является «биологической водой». По словам главы исследования профессора Леонида Рихванова, его команда впервые смогла получить данные о том, какие химические соединения имеются в составе воды, присутствующей в любом живом организме.

Как стало известно новостному порталу «Inforeactor», состав жидкости определялся с помощью анализа крови, подкожного жира, селезенки, печени, легкого, мышечной ткани семимесячных поросят. В ходе исследования было выяснено, что в сосав биологической воды входит 70 химических элементов.

Автор: Чернышов Виталий
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.