Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В смартфонах Galaxy появятся криптокошельки

Компания Samsung намерена оснастить недорогие варианты смартфонов кошельками для цифровых денег. В ближайшее время эта услуга будет доступна во многих странах – пока же она работает лишь в Соединенных Штатах Америки, Канаде и Южной Корее


В марте южнокорейская компания Samsung представила релиз первого смартфона Samsung Galaxy S10 с функцией поддержки хранилища биткоинов. Компания запускает мобильную идентификационную карту, которая позволит переводить местную валюту в биткоины. Карта поддерживается двумя мобильными операторами.

В данный момент смартфоны с криптокошельками доступны лишь в трех странах: Соединенных Штатах Америки, Канаде и Корее. Однако Samsung заявила о намерении в ближайшее время расширить географию пользователей функции хранилища виртуальных денег, сообщает Business Korea.

Как заявили представители Samsung, цифровые кошельки будут внедрены на базе смартфонов Samsung Galaxy S10. позже в планах компании расширить линейку устройств с подобной функцией.

Компания Samsung активно инвестирует в разработку криптовалютных кошельков. Многомиллионные вложения от южнокорейскго производителя получили ZenGo и Ledger.

Автор: Дубченко Ирина
Читайте также

Добавить комментарий


Фонд развития цифровых прав, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.