Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 май 05:43Технологии

В браузере Firefox появится возможность использовать подключение Tor

Разработчики Firefox намерены дать пользователям ещё большую безопасность, нежели браузеры-конкуренты. В данном браузере появится режим с подключением к сети Tor, который использует особый способ шифрования протоколов.


Популярные браузеры с последними обновлениями стали внедрять в свой функционал режимы, которые обеспечивают большую безопасность в сети для пользователей. Однако этого не всегда достаточно, ведь провайдер всё ещё имеет доступ к информации о трафике.

В Firefox приняли решение устранить данную проблему добавлением режима с использованием сети Tor. Данная система не только обеспечит пользователям безопасное и анонимное соединение, но и не позволит вредоносным программам попадать на устройство.

Однако специалисты всё ещё не уверены, не повлечёт ли это за собой понижение скорости передачи данных. В данном режиме страницы могут загружаться медленнее обычного, что также требует решения со стороны Firefox.

Автор: Леськив Дмитрий
Читайте также

Добавить комментарий


Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.