Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 май 10:53В мире

На территории Китая бушуют песчаные бури

В Китайской Народной Республике вот уже третий день бушуют песчаные бури. Стихия началась 14 мая в западных областях страны и распространилась на северный регион, Внутреннюю Монголию.


Третий день на территории Китая не утихают песчаные бури, пришедшие с запада. За короткий период, с 14 мая непогода переместилась на восток, на данный момент бурями охвачена северная часть КНР, Внутренняя Монголия на севере страны.

Бури резко ухудшили видимость, достигнув уровня менее, чем тысяча метров, однако есть и зоны с 230 метров видимости, такой уровень отмечен в аймаке Алашань, в зоне метеостанции. Здесь, как свидетельствуют очевидцы, наступила настоящая непроглядная тьма.

По мнению специалистов, причиной таких непривычных для указанных территорий КНР песчаных бурь стали недостаточные объемы снежного покрова и дожди, которые прошли здесь в начале весны. Излишне пересохшая почва, сообщает Инфореактор, не удерживается под влиянием ветров, что и привело к аномальному для региона явлению.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


«Настоящая Россия», «Молодежное демократическое движение «Весна», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.