Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 май 14:11Разное

Тюремное заключение не сдерживает будущее преступление

Группа исследователей обнаружила подтверждения того, что заключение под стражу лиц, которые совершили правонарушения, не препятствует им совершать новые злодеяния после их освобождения. Данная форма наказания популярна во всем мире. В краткосрочной возможности данная мера сдерживает правонарушителя от новых злодеяний.



Ученые сообщают, что они видели небольшое снижение преступности для тех, кто был отправлен в тюрьму по сравнению с теми, кто получил испытательный срок. Эти данные говорят о том, что отбытие срока в тюрьме не служило сдерживающим фактором для осужденных за совершение правонарушения.

Ученые надеются, что тюремное заключение считается неэффективной мерой, и вследствие этого власти обязаны более изучить его применение.

Автор: Карпенко Карина
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.