Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 май 21:11Технологии

Первая карта microSD на 1 Тбайт от Western Digital поступила в продажу

Компания Western Digital, которой принадлежит известный бренд SanDisk, запустила в продажу самую ёмкую в мире карту памяти для смартфонов, видеорекордеров 4K/UHD и других устройств.


Впервые свою новую microSD на 1 Тбайт компания представила еще в феврале 2019 года на выставке электроники Mobile World Congress в Барселоне. Уже тогда сообщалось, что эта карта способна перемещать большие объёмы контента в высоком качестве с максимально возможной скоростью.

Сейчас же стартовали онлайн-продажи новинки через официальный интернет-магазин SanDisk, Amazon и другие крупные сети продаж.
В режиме чтения SanDisk Extreme microSDXC UHS-I объемом 1 ТБ развивает максимальную скорость передачи данных до 160 МБ/с. Скорость записи информации составляет 90 МБ/с. Карта также соответствует требованиям класса A2. Это дает гарантированно качественную производительность при операциях с произвольным доступом не ниже 2000 IOPS в режиме записи и не ниже 4000 IOPS — в режиме чтения. Это обеспечивает высокую скорость запуска и работы приложений напрямую с карты памяти.

Цена карты, как и объявлялось в феврале на презентации продукта, составляет 450$. Это более чем в два раза дороже, чем карты памяти на 512Гб, на которые установлена цена в 200$.

Автор: Криворотько Наталья
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.