Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 май 00:01Здоровье

Ученые доказали, что в брокколи содержится противораковый компонент

Ученые из Медицинского центра в Нью-Йорке провели ряд экспериментов, которые доказали, что в брокколи содержится противораковый компонент. Это открытие не только расширит возможности разработки лекарственных препаратов для лечения онкологических заболеваний, но и способствует их профилактике.


По результатам экспериментов с участием мышей склонным к раковым заболеваниям, было доказано, что молекула индол – 3 – карбинол, которая содержится в брокколи и других овощах данного семейства, останавливает формирование злокачественных новообразований. Ученые вводили молекулу в организм грызунов, где он оказывал положительное воздействие.

В ходе исследований было выявлено, что данный эффект достигается при условии, если человек в день будет употреблять около трех килограммов капусты. В дальнейшем планируется более детальное изучение гена злокачественных образований для разработки мощных подавляющих веществ.

Ранее ученые Великобритании доказали, что вещества содержащиеся в брокколи и капусте улучшают работу пищеварительной системы и предотвращают образование злокачественных опухолей толстой кишки.

Автор: Близненко Мария
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.