Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Участники фестиваля «От винта» представили квадрокоптер с мощными характеристиками

Конкурсанты Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта» представили квадрокоптер на выставке вертолётной промышленности HeliRussia-2019. Знатоки своего дела оценили технические качества и возможности устройства.



Создатели квадрокоптера, который заинтересовал специалистов и журналистов, Вячеслав Барбасов и Владимир Тихонов. Они выполнили пробный запуск и также поделились, что полный показ потенциала беспилотника раскроют на аэрокосмическом салоне МАКС- 2019.

Изобретение может работать до 5 часов при мощности в 2.4 КВатт. Также квадрокоптер оснащён ночным аэрофотоаппаратом: можно проводить съёмки ночью с дальностью до 150 метров. Главная цель устройства: розыск людей, обнаружение пожаров, наблюдение за энергетическим комплексом и контроль за морскими водами.


«Рособоронэкспорт» и «Вертолёты России» заинтересованы идеей и согласны выделить деньги для дальнейшего развития этого проекта.

Автор: Теодорович Анастасия
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Тихонов Михаил Сергеевич, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.