Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 май 11:57Общество

Известный бизнес-тренер Тони Роббинс обвинен в сексуальных домогательствах

Новостная интернет медиа-компания BuzzFeed целый год посвятила проведению собственного расследования, в результате которого были предоставлены доказательства для открытия дела о сексуальных домогательствах. В центре скандала оказался популярный бизнес-коуч Тони Роббинс.


В ходе расследования были опрошены сотрудники, поклонники, участники тренингов и даже бывшие телохранители лайф-коуча. В распоряжении журналистов попали переписки, аудиозаписи и документы, а также десятки интервью, которые непосредственно касались неправомерного поведения мотиватора.

Опрошенные в ходе сбора информации бывшие бодигарды поделились некоторыми полезными для расследования нюансами своей работы у Тони Роббинса. Так появились сведения, что известный клиент неоднократно посылал своих телохранителей в толпу людей, чтобы те нашли для него привлекательных девушек и взяли их номера телефонов. Это было подтверждено женщинами, которые стали свидетелями происходящего. Также сразу пять женщин обвинили гуру бизнеса в сексуальных домогательствах.

Медиа-издание утверждает, что имеет два письменных признания от женщин, работавших с Роббинсом при организации его мероприятий. Обе бывшие сотрудницы рассказали, что бизнес-тренер преследовал их и оказывал давление даже после проявленной и озвученной ими незаинтересованности в сексуальных отношениях с ним. Также эти женщины выразили готовность выступить со своими показаниями в суде, если это будет необходимо.

Еще две помощницы Тони Роббинса рассказали журналистам, что их начальник неоднократно предлагал им продолжить «рабочий вечер в номере отеля или душе, будучи абсолютно голым».

Пятым человеком, который согласился дать информацию о лайф-тренере, стала еще одна бывшая сотрудница. Она сообщила, что была уволена сразу после того, как согласилась на предложение оратора и вступила с ним в сексуальные отношения.

Все эпизоды, описанные в расследовании, произошли на пике славы мотиватора и относятся к концу девяностых, когда мистер Роббинс находился во втором браке.

Издание BuzzFeed также нашло факты, подтверждающие, что бизнес-тренер жестко критиковал жертв насилия и использовал крайне спорные техники во время своих выступлений. Доказательствами стали записи тренингов Роббинса, из которых видно, как он обрушивался с критикой на жертв насилия, после того как сам же предлагал им поделиться пережитым с аудиторией.

После опубликованного расследования, адвокаты Роббинса выступили с заявлением, что их клиент никогда не участвовал в «отборе» девушек и не совершал противоправных действий сексуального характера, о которых заявили женщины в своих интервью.

Это не первый скандал о сексуальных домогательствах в карьере Тони Роббинса, но в прошлый раз не было достаточного количества доказательств, а сам тренер отвергал все обвинения.

Автор: Криворотько Наталья
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.