Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Японии тестируют новый сверхскоростной экспресс

В Японии запустили тестирование нового сверхскоростного поезда Alfa-X. Данная модель набрала скорость в 360 км/ч.


Сообщают, что эту модель японского железнодорожного экспресса должны ввести в эксплуатацию в 2030 году, но сейчас решили показать прессе. Обозреватели зафиксировали прибытие поезда на станцию Мариока (северо-восток). Сам поезд был тёмно-серого цвета. Он двигается с огромной скоростью, на данный момент задача разработчиков – сделать поезд максимально безопасным для использования.


Основной вагон сверхскоростного поезда имеет острый нос длиной 16 метров, но это не предел. По заверениям конструкторов, обтекатель задней части будет составлять примерно 22 метра.


Самые первые модели "Синкансэн" стартовали еще в 1964 году между Токио и Осака. Скорость на тот момент составляла до 210 км/ч. Тогда они были самыми быстрыми поездами в мире.

На данный момент такого вида поезда перевозят более 400 человек регулярно и практически в любую точку страны.

Автор: Никольская Мария
Читайте также

Добавить комментарий


Чиков Павел Владимирович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.