Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 май 16:10Общество

Врачи призвали наказывать родителей за вегетарианское воспитание детей

Бельгийские медики считают, что необходимо привлекать к ответственности родителей за вегетарианское воспитание детей. Такая система питания негативно сказывается на растущем организме и может быть опасна для здоровья ребёнка.


Как сообщает Инфореактор, представители Королевской академии медицины Бельгии заявили, что родители, которые помещают своих детей на дестабилизирующие органические диеты, должны преследоваться законом. Вегетарианская система питания не может заменить растущему организму животные жиры и аминокислоты, которые содержатся в мясе и молочных продуктах. Такая диета может быть безопасной для детей старшего возраста, если дополнительно в питание водятся специальные добавки и ребенок находится под постоянным медицинским наблюдением.

Публичности обсуждению вегетарианской системы питания придал чиновник Бернард Девос после несколько смертей в бельгийских детских садах, школах и больницах. Сегодня около 3% бельгийских детей являются вегетарианцами.

Напомним, что в 2017 году двое бельгийских родителей получили тюремный срок после смерти их 7-месячного ребенка, который находился на безглютеновой, безлактозной диете и весил на время смерти меньше 10 фунтов (около 4,5 кг).

Автор: Сеник Анна
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.