Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 май 08:34Здоровье

Ученые: Электронные устройства делают детей эмоционально неустойчивыми и ленивыми

Американские ученые в ходе исследования выявили особенности влияния электронных устройств на организмы детей. По мнению специалистов, данные продукты технического прогресса способствуют появлению у молодого поколения эмоциональной неустойчивости и лени.



Ученые, представляющие Мичиганский университет (США), провели исследование, изучающее воздействие на детей современных электронных устройств - компьютеров, смартфонов и т.п. В последнее время все чаще можно наблюдать процесс проявления дестабилизации психического состояния юных жителей планеты после долгого использования гаджетов. По словам Стивен Каплана, одного из авторов исследования, причина кроется в негативном воздействии "электронных друзей".

Так, по словам эксперта, воздействие света, исходящего от мониторов таких устройств, может спровоцировать воспаление мозга или гормональный дисбаланс. Долгое "засиживание" за компьютером или смартфоном чревато подавлением поступления мелатонина, а это ограничивает глубокий сон, позволяющий восстанавливать детский организм. Кроме того, большое обилие информации угрожает перегрузкой детского мозга, делая ребенка ленивее.

Выход из опасной ситуации специалисты видят в разумном ограничении времени, уделяемом электронным устройствам. Очевидно, что детям нужно больше гулять, заниматься спортом и общаться со сверстниками "вживую". Об этом сообщает издание Health.news.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.