Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Xiaomi создала управляемую со смартфона кормушку для котов

Компания Xiaomi порадовала любителей животных. Она создала умную кормушку, которая сама может выдавать еду питомцу. Это подходит для небольших собак и кошек. Полное название устройства — Furrytail Pet Smart Feeder.


Принцип работы кормушки очень простой и удобный: на смартфоне нужно установить специальную программу, с помощью которой хозяин сам выбирает, когда и во сколько и какую порцию кормушка выдаст питомцу. Теперь, если пользователю надо отлучиться на пару дней, ему можно не беспокоиться за питание любимца. Кормушка показывает сколько он съел за день. Максимальный запас корма — 2 кг. Ёмкость сделана таким образом, чтобы корм не портился и не обветривался при хранении. Если миска станет пустой, устройство меняет цвет индикатора на красный, при этом приходит уведомление на смартфон.

Производители сообщают, что старт продаж этого товара будет с 30 июня, но предзаказ можно сделать уже сегодня. Стоимость данного устройства — $ 28, сообщает Инфореактор.

Автор: Никольская Мария
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.