Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 май 22:04Технологии

Ученые рассказали, как часто нужно заниматься спортом

Американские исследователи объяснили, какой является оптимальная частота занятий спортом. Как оказалось, умеренность и систематичность в исполнении упражнений, пробежках и прочих видов физической активности, очень хорошо сказывается на здоровье и продолжительности жизни.


Ученые из США изучили влияние физических загрузок на организм человека. Целью исследований было определение оптимального частоты посещения спортзала. В ходе работы эксперты пришли к выводу, что положительное влияние на организм человека оказывают умеренные занятия спортом и физическая активности.

При этом для получения оптимального эффекта, следует придерживаться определенных норм, уделяя упражнениям определенное время. В ходе эксперимента с более, чем 100 волонтерами старше 60-летнего возраста медики изучили их состояние здоровья и частоту занятий спортом.

Результаты показали, что при нагрузках не менее получаса в день, 2-4 раза еженедельно, общее состояние всех систем органов человека было значительно лучше, чем у людей, не уделяющих спорту достаточное количество времени. Умеренные занятия спортом благотворны для сосудов и сердца, до 40 лет можно посещать спортзал, беговую дорожку и т.д. 3-4 раза, после 40 лет уменьшив до 2 раз в неделю.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.