Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 май 18:58Россия / Здоровье

Эксперты рассказали о вреде молотого и растворимого кофе

Эксперты рассказали о вреде молотого и растворимого кофе. Они утверждают, что этот бодрящий напиток повышает риск развития сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.



Многие люди ошибочно думают, что натуральный кофе вредит организму так же, как и растворимый, ведь кофейные деревья обрабатывают удобрениями, в составе которых есть пестициды. На самом деле малая доля ядовитых веществ остается в листьях, а кофейные ягоды практически их не содержат. Поэтому эксперты советуют молоть кофейные зерна дома с помощью кофемолки, поскольку так вы оградите себя от некачественного продукта.

Большая угроза растворимого кофе для организма состоит в том, что далеко не каждый производитель указывает все компоненты, которые находятся в банке бодрящего напитка. В большинстве случаев, кроме кофе, там есть консерванты, ароматизаторы и синтетические добавки. Для изготовления растворимого кофе многие производители используют дешевый сорт робуста, который содержит много кофеина.

Отметим, что кофе можно сделать не таким вредным для организма, если не пить его натощак и сократить его потребление до 2-3 чашек в день. После каждого принятия кофе следует выпивать стакан воды, а также не пить напиток горячим. Лучшим вариантом для желудка будет кофе с молоком.

Автор: Савченко Яна
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Проект «Гроза», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.