Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Продажи дешевого Xiaomi Mi Play стартовали в России

Совсем недавно компания Xiaomi представила бюджетный смартфон - Xiaomi MI Play. Теперь же китайцы объявили о старте продаж на российском рынке.


Новинка будет продаваться в двух модификациях, которые отличаются как своими характеристиками, так и корпусом. Сообщается, что в первой версии корпус окрашен в синий цвет, а во второй - в черный. Гаджет также оснащен 5,84-дюймовым дисплеем c разрешением Full HD+ (2280x1080 пикселей) и соотношением сторон 19:9. Плотность пикселей составляет 432 PPI, а коэффициент контрастности - 1500:1.

Аппарат работает под управлением восьмиядерного процессора MediaTek Helio P35 в паре с графическим чипом IMG PowerVR GE8320, работающим на частоте до 680 МГц. Есть возможность выбора объема оперативной памяти - от 4 до 6 Гб, в зависимости от комплектации. Встроенной памяти здесь 64 Гб. Xiaomi MI Play также оборудован двойной AI-камерой на 12+2 мегапикселя, которая находиться на задней части смартфона. Фронтальная камера на 8 мегапикселей расположилась сверху на передней панели.

Емкость аккумулятора составляет 3000 мАч. В качестве операционной системы здесь используется MIUI 10, работающая на Android 9.0 Pie. Помимо всего этого, есть поддержка двух Nano-Sim либо же одна Nano-Sim + mircoSD карта. Продавать смартфон планирует по цене в 12 990 рублей, сообщает Инфореактор.

Автор: Горобец Владимир
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.