Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 май 07:00Россия / Здоровье

Эксперты рассказали о вреде постоянных мыслей о сексе

Американские ученые провели исследование, посвященное изучению влияния сексуальных фантазий на психологическое здоровье человека. Выяснилось, что зацикленность на теме интима может повлечь за собой серьезные последствия для человеческой психики.



На протяжении веков интимные отношения были одной из самых популярных тем, волнующих представителей как мужской, так и женской половин человечества. Мысли о них стимулировали героев на подвиги, а творцов - на бессмертные произведения. Ученые, представляющие Университет Миннесоты (США), провели исследование, целью которого было изучить разные аспекты влияния фантазий о сексуальной близости на состояние психологического здоровья.

В ходе исследования эксперты выяснили, что мысли об интиме могут подчас очень негативно повлиять на людей, вызывая гормональные перепады, являющиеся причинами присутствия постоянного возбуждения. Кроме того, навязчивые мечты могут спровоцировать появление патологий. В частности, в настоящее время около 10% мужского и около 7% женского населения планеты подвержены нимфомании и сатириазу. Разумеется, при появлении подобных проявлений настоятельно рекомендуется обратиться за помощью к профильным специалистам-медикам. Впрочем, по словам исследователей, сексуальные фантазии в разумных пределах вреда не наносят, главное, чтоб они не затмевали собой более "злободневные" мысли.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.