Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 май 13:53Авто

Специалисты напомнили, когда стоит заменить свечи зажигания

Свечи зажигания в автомобилях с бензиновым двигателем играют немаловажную роль. Рекомендуется вовремя их заменять, чтобы поддерживать работоспособность машины на нужном уровне.


Многие «расходники» подлежат замене после прохождения автомобилем определенного количества километров. Для свечей зажигания заявлена цифра в 60 тысяч километров. Однако, специалисты рекомендуют менять их уже после 20-30 тысяч. В процессе эксплуатации на электродах свечей появляется нагар, который мешает хорошему прохождению искры. Для тех, кто следит за состоянием своего авто необходимо учитывать пробег.

Следует обратить внимание на состояние свечей, если машина стала хуже заводится. Это может говорить о том, что электроды загрязнились, что является причиной для замены детали.

Также автолюбители обращают внимание на состояние свечей зажигания при повышении расхода топлива. Если искра не поступает к топливу в достаточном количестве, то правильного воспламенения не происходит. Потому проблему также поможет решить замена этой детали.

Автор: Никишева Наталья
Читайте также

Добавить комментарий


Малов Алексей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.