Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 май 15:46Здоровье

Стало известно, почему нельзя есть горячую выпечку

Стало известно, почему нельзя есть горячую выпечку. Оказывается, что только приготовленные хлебобулочные изделия трудно перевариваются в желудке и вызывают изжогу.



Горячее тесто, попав в ЖКТ, повышает кислотность желудочного сока, что очень раздражает слизистую, что может привести к гастриту. Кроме этого, свежая выпечка провоцирует газообразование, тяжесть, дискомфорт и изжогу, поскольку содержит дрожжевые грибы, действие которых активизируется при высокой температуре. Только приготовленные хлебобулочные изделия засоряют стенки желудка и кишечника, что может послужить причиной ожирения.

Эксперты советуют не есть горячую выпечку, а подождать, пока она остынет и станет комнатной температуры. Так действие дрожжей закончится и хлебобулочные изделия, попав в ЖКТ, не возбудят в организме болезненные реакции.

Отметим, что полностью готовой выпечкой считается тот продукт, который стал комнатной температуры, пролежал больше 24 часов с момента приготовления и немного подсох.

Автор: Савченко Яна
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.