Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 май 11:10Здоровье / Топ дня

Врач дала семь ценных советов для долгой и счастливой жизни

Для того, чтобы прожить долгую и счастливую жизнь, необходимо соблюдать определенные правила. В списке рекомендаций оказались отказ от вредных привычек, контроль рациона и давления, а также физическая активность.


Исследователь из США, доктор-кардиолог Клайд Янси обнародовала перечень советов, которые помогут счастливо прожить долгую жизнь. По утверждению врача, каждый человек изначально запрограммирован на долголетие, однако нездоровые пристрастия и неправильный образ жизни ведут к стремительному сокращению количества прожитых лет.

Для того, чтобы прожить дольше, следует, в первую очередь, быть физически активным, заниматься спортом и не забывать об утренней зарядке. Ходьба, плавание и спортивные игры способны добавить 4 года жизни, надежно защищая от заболеваний сердца и сосудов, а также инсульта. Контроль уровня холестерина также полезен для желающих прожить дольше. Содержание этого элемента не должно превышать 5 единиц, только так можно исключить появление бляшек в крови, а также патологий сосудов и сердца.

Шансы на длительную и здоровую жизнь можно повысить, и просто исключив из рациона чрезмерные дозы сладостей, фастфуд и газированные напитки. Вместо них следует предпочесть овощи и фрукты, а также крупы. Лишний вес может отнять 5 лет жизни. Также важно постоянно отслеживать артериальное давление, повышение которого называется медиками одной из главных угроз для жизни. Артериальная гипертензия на 40% повышает риск инсульта и на 25% инфаркта.

Человек, желающий прожить долгую жизнь должен регулярно проверяться, чтобы исключить возникновение диабета. Также сокращают жизнь и вредные привычки, отказавшись от курения, можно защитить не только себя, но и близких.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.