Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 май 18:30Украина

За год стоимость украинского борща выросла на 77%

Жизнь украинцев за последний год существенно подорожала. По заявлению представителей сферы торговли, только традиционный борщ теперь обходится дороже на 77%.


Жизнь рядовых украинцев значительно усложнилась за последнее время. Вместе с политическим кризисом в стране уже который год растут цены, как на коммунальные услуги, так и на продукты питания. Стоимость ингредиентов традиционного блюда украинской кухни борща выросла на 77%.

Об этом сообщил на своей странице в соцсети Facebook Алексей Дорошенко, занимающий пост генерального директора Ассоциации поставщиков торговых сетей. Согласно его данным, борщевой набор за последние 12 месяцев стал обременительным для многих простых жителей страны. Так, лук подорожал почти в три с половиной раза, более, чем в 2,7 раза вырос ценник на капусту.

Картофель и свекла показали рост в 37% и 16% соответственно. Наименьший рост цены показала морковь, на полках магазинов этот корнеплод стоит на 1,5% дороже. Как сообщает «Инфореактор», только в апреле рост цен на «борщевые» овощи достиг 25%.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.