Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 май 07:02Авто

Названы 6 самых провальных российских автомобилей

Специалисты проанализировали автомобильный рынок и составили рейтинг топ 6 самых провальных машин российского автопрома. Возглавляет его модель Lada Granda.


Главной причиной недовольства людей и провала продаж - завышенная стоимость. Пользователи считают, что за такой высокий ценник можно купить какой-то более привлекательный лифтбек с салоном побольше.

Второе место в данном антирейтинге занимает Chevrolet Niva. Основной недостаток этого авто - слабая силовая установка с объемом всего 1,7 литра. Еще одна проблема данной машины - маленький и не совсем уютный интерьер. Нашлись и те, кому не по душе внешний вид транспортного средства.

На третьем месте расположилась ТагАЗ Аквилла. Первоочередная претензия к машине, как от экспертов, так и от обычных пользователей - очень низкое качество сборки. Покупатели жалуются, что авто нужно чинить по нескольку раз в год и всегда по разным причинам.

На четвертой позиции находиться автомобиль - ТагАЗ Вега, по той же причине.

Пятую строчку заняло авто под кодовым названием Marussia B1. Оно даже было снято с производства из-за малого спроса и большой стоимости. За 4 года существования этой модели было продано всего 4 экземпляра. Из-за такого положения дел, компания Marussia Motors даже закрылась в 2014 году.

Замыкает список самых неудачных российских машин - электрокар Ё-мобиль. Производство данной машины также было закрыто из-за малого спроса и отсутствие популярности компании в целом.

Автор: Горобец Владимир
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Вега 2021», признаны в РФ иностранными агентами.