Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Обновлённые ноутбуки Acer Nitro 5 и Swift 3 с процессорами AMD Ryzen второго поколения покажут на Computex 2019

Совсем скоро пройдет масштабная выставка в Тайване - Computex 2019. Эксперты утверждают, что компания Acer планирует представить новые ноутбуки - Swift 3 и Nitro 5.


Nitro 5 - ноутбук премиум класса, предназначен специально для геймеров. Он оборудован 12-нанометровым процессором Ryzen 7 3750H 2-го поколения с 4 ядрами и 8 потоками. Данный чип работает на тактовой частоте 2,3 ГГц, за графику отвечает встроенная мобильная видеокарта Radeon RX 560X с объемом памяти 4 Гб типа GDDR5, 128-битной шиной и 16 вычислительными блоками.

Этот ноутбук также может похвастаться IPS-дисплеем с диагональю 15,6-дюймов и разрешением Full HD. Представители компании утверждают, что экран будет занимать около 80 процентов поверхности корпуса.

Помимо этого, в Nitro 5 используется эффективное охлаждение. Два немалых вентилятора с поддержкой технологии Acer CoolBoost, по словам производителя, не должны давать ноутбуку перегреваться.

Acer Swift 3 компактная модель для тяжелых вычислительных работ, которая оснащена 14-дюймовым Full HD экраном.

Данная модель работает под управлением 4-ядерного, 8-поточного процессора Ryzen 7 3700U с 15-ваттным теплопакетом в паре с графическим чипом Radeon RX 540X, которая имеет в своем арсенале 2 Гб видеопамяти типа GDDR5, 128-битную шину и 8 вычислительных блоков.

Стоимость на вышеуказанные продукты от Acer остается неизвестной, но некоторые инсайдеры уже предполагают, что Swift 3 будет стоить около 35 тысяч рублей, а Nitro 5 50 тыс. рублей.

Автор: Горобец Владимир
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.