Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 май 05:02Здоровье

Ученые планируют использовать ткани яичек для генерации сперматозоидов

Американские ученые проводят эксперимент, целью которого является изучение возможности иметь детей для мужчин, страдающих бесплодием. В качестве материала для будущих сперматозоидов планируется использовать ткани яичек.



Эксперты, представляющие Питсбургский университет, сообщили о том, что произвели замораживание ткани яичек у 189 добровольцев с целью будущей генерации сперматозоидов. Этот эксперимент является очень актуальным, так как, по данным медиков, в США довольно много мужских представителей молодежи подвержены риску бесплодия. Предполагается, что замороженная ткань будет являться эффективным материалом, поскольку в ней содержаться стволовые клетки.

Сообщается, что упомянутые ткани собирались в клиниках Израиля и США в 2011-2018 годах с последующей заморозкой, а возрастной диапазон участников составил от 5 месяцев до 34 лет. По мнению Ханны Валли-Пуласки, одного из авторов исследования, оно является уникальным и может дать надежду на продолжение рода мужчинам, лишенным такой возможности из-за наличия заболеваний, в том числе рака.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.