Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 май 06:03Здоровье

Ученые: Совместное чтение родителей с детьми снижает вероятность грубого поведения детей в будущем

Ученые, представляющие Медицинскую школу Рутгерса Роберта Вуда Джонсона (США), провели исследование, посвященное влиянию совместных чтений на будущее поведение малышей. Выяснилось, что такие мероприятия существенно уменьшают вероятность грубости и плохого поведения у детей в перспективе.



В рамках исследования был проведен анализ данных о 2165 парах матерей с малышами из разных населенных пунктов. В начале эксперимента был проведен опрос матерей о частоте совместного чтения книг и журналов с детьми, параллельно уточняя данные о наличии жестких методах воспитания в семье, а также моральном состоянии родителей и их семейном финансовом положении. Аналогичное тестирование проводилось в конце исследования спустя два года.

Итоги продемонстрировали, что регулярное совместное чтение матерей с детьми в возрасте одного года ведет к снижению необходимости использования грубых способов воспитания в трехлетнем возрасте, а при исходном возрасте в три года - соответственно у пятилетних детей. Кроме того, поведение детей после такого совместного времяпрепровождения становилось намного лучше. Об этом сообщает издание Journal of Developmental & Behavioral Pediatrics.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.