Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 май 03:04Здоровье

Ученые научились определять наличие рака по глазам

Американские ученые в ходе исследования выявили новый способ определения симптомов рака легких. По словам медиков, о наличии заболевания можно узнать по глазам.



В настоящее время заболевание раком является одной из глобальных проблем в мире. Важной задачей медиков в таких условиях является своевременное выявление симптомов заболевания. Ученые из США в ходе исследования выяснили, что ранние симптомы рака легких можно выявить по глазам, а конкретно - по зрачкам, которые имеют аномально маленький размер. Кроме того, о заболевании может свидетельствовать опущенное положение век или слабость их тонуса. О вероятности наличия болезни можно также судить по болезненным ощущениям в районе плеч, а лицо человека, имеющего симптомы рака, не потеет даже в жаркую погоду.

По мнению доктора Клея Джонсона, одного из авторов научной работы, результаты исследования имеют очень важное значение. Ранее традиционная методика диагностирования онкозаболевания легких не предполагала упомянутых признаков. Связано это было с тем, что подобная симптоматика была характерна для обычной простуды. Более того, итоги исследования позволяют выявить заболевание на ранней стадии, а значит - дают надежду на своевременное начало эффективной борьбы с раком. Об этом сообщает новостной ресурс 7mednews.ru.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.