Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 май 11:33Технологии

Wi-Fi Alliance ограничил членство Huawei

Wi-Fi Alliance (WECA) ограничил на время членство Huawei Technologies в консорциуме. Ограничения касаются тех направлений, которые попадают под недавний приказ правительства США.


Как заявляют в Wi-Fi Alliance, занимающиеся тестированием того, как работают в одной сети беспроводные сетевые устройства крупнейших компаний, входивших в альянс. Компания Huawei не исключается из членов объединения. Но теперь китайский производитель смартфонов не сможет вносить предложения и содействовать в процессе создания новых стандартов в технологии Wi-Fi, определять направления развития беспроводной связи и участвовать в деятельности альянса.

Временное ограничение членства Huawei в WECA не лишает их права на производство и продажу устройств с Wi-Fi-адаптерами.

Китайский производитель уже был исключен из SD Card Association после приказа американского правительства о включении Huawei Technologies в чёрный список. Это означает, что они не смогут выпускать и продавать гаджеты с картами памяти стандарта microSD.

Автор: Сеник Анна
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.