Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 май 19:04В мире

В Брюсселе полиция вытеснила "желтые жилеты" с центральной улицы

25 мая в Брюсселе (столица Бельгии, вблизи Северного вокзала) произошло столкновение полиции и "желтых жилетов". В столице начался незапланированный митинг, о котором власти не знали.


В Бельгии в воскресенье состоятся выборы в парламенты, и люди из протестующей группы решили показать свое недовольство. Полиция пыталась оттолкнуть и убрать сотни бунтующих на другую улицу. Люди пытались разбежаться и снова оказаться в центре города. В ходе событий сообщается, что задержано 20 человек.

"Желтые жилеты" — это группа протестующих людей в светоотражающих жилетах, которые начали свою деятельность во Франции 2018 года. Данное движение быстро набирает свою популярность и открыто выражает недовольство. Их первой причиной для объединения стало то, что повысились цены на топливо. Власти осуждают это движение и в ходе митингов задерживают людей и дело с их участием доходит до судебного процесса.

Автор: Никольская Мария
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.