Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 май 06:03Здоровье

Эксперты назвали 5 неэффективных методов похудения

Люди, мечтающие о красивом теле, готовы испробовать различные способы избавления от лишнего веса. Однако не все они работают. Эксперты назвали 5 неэффективных методов похудения.



Первым методом является исключение из рациона продуктов белкового происхождения. Многие считают, что заменив мясо на овощи и фрукты они начнут терять вес. На самом деле недостаток белка приведет к переизбытку углеводов, что станет причиной набора массы тела. 2-м неэффективным методом назван отказ от ужина. Сначала организм избавляется от лишнего веса, однако, стоит снова начать употреблять пищу вечером, потерянный вес вернется с прибавкой. Неэффективной является и безуглеводная диета, так называемая сушка, которая приводит к проблемам с обменом веществ.

4-м неэффективным методом похудения названо использование корсетов, которые должны уменьшить талию уже через месяц на 3-5 см. Но использование такого приспособления вызывает стресс для организма, поскольку сдавливает артерии и сосуды, внутренние органы и приводит к обезвоживанию. 5-м названо употребление различных препаратов, гарантирующих снижение веса уже через несколько недель. Неизвестно, какие компоненты используют производители чудо-таблеток, поэтому пользы для организма от таких средств ожидать не стоит.

Автор: Савченко Яна
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.