Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Acer представила ноутбук ConceptD 7 с видеокартой NVIDIA Quadro RTX 5000

Компания Acer представила свой новый ноутбук ConceptD 7 на выставке Computex 2019. Данный компьютер представляет собой рабочую станцию, разработанную специально для инженеров и графических дизайнеров.


Ноутбук оснащен 15,6-дюймовым IPS экраном с разрешением 4K UHD (3840×2160 пикселей) и 100-процентным цветовым охватом Adobe RGB, который прошел тестирование и калибровку для правильной передачи цвета. Он также оборудован 8-ядерным процессором Intel Core i7 9-го поколения в паре с графическим чипом NVIDIA Quadro RTX 5000 с 16 Гб видеопамяти на борту, объединяющий технологию трассировки лучей в режиме реального времени, а также искусственным интеллектом, обеспечивающим максимально высокую скорость работы с контентом. Оперативной памяти здесь до 32 Гб, а внутренней до 1 Тб, в зависимости от модификации.

ConceptD 7 имеет весьма тоненький корпус, даже несмотря на его высокопроизводительную начинку. Толщина данного ноутбука составляет 17,9 миллиметров, и это один из самых тонких лэптопов на рынке. Этот компьютер также является весьма легким, ведь он весит всего 2,1 килограмма, благодаря чему его можно брать с собой в различные поездки.

Здесь также присутствует большое количество портов, таких как Thunderbolt 3, HDMI 2.0 и mini DisplayPort для того, чтобы иметь возможность подключить до трёх внешних мониторов, которые могут иметь разрешение плоть до 8К (7680×4320 пикселей).

Стоит отметить, что это первый ноутбук из новой серии суббренда ConceptD. Цена на него составляет от 150 тысяч рублей, а продажи начнутся не раньше июля нынешнего года.

Автор: Горобец Владимир
Читайте также