Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 июн 13:04Здоровье

Ученые рассказали о влиянии сна и настроения на память

Американские ученые провели исследование, целью которого было изучение основных факторов, влияющих на память человека. По словам экспертов, таковыми являются сон, настроение и возраст человека.



Исследование, проведенное учеными, представляющими Калифорнийский университет (США), состояло из двух частей. Сначала группа из 110 студентов данного учебного заведения заполнили анкеты, включающие вопросы о качестве сна и состоянии настроения (в том числе депрессию). После этого все участники были протестированы на предмет оценивания рабочей памяти. Во второй части эксперимента тестирование было проведено среди случайных участников местного сообщества ( в количестве 31 человека). Возрастной диапазон опрошенных составил от 21 до 77 лет.

После анализа всей полученной информации специалисты сделали вывод о том, что повышение возраста действительно негативно влияет на качество памяти. Плохое настроение или плохое качество сна может отрицательно повлиять на оперативную память, не затрагивая при этом её качественные параметры. В целом же все три фактора, по словам ученых, имеют влияние на состояние памяти независимо друг от друга.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.