Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 июн 12:17Культура / Топ дня

В России празднуют День мелиоратора

Сегодня, Россия, Украина, Беларусь и множество других стран празднуют день мелиоратора. В данном празднике задействованы люди, которые занимаются сельским хозяйством. Агроном, инженер, механик, водитель и даже простой фермер, также отмечают сегодняшнее событие.


Стоит отметить, что основными задачами мелиораторов являются к примеру, облагораживание почвы, контролирование и слежение за водным, воздушным, тепловым и пищевым режимом земли, а также ее влажности. Не будет лишним упомянуть, что день мелиоратора был придуман Указом Президиума Верховного совета СССР в 1976 году. На территории России праздник утвердили лишь в 2000 году. Этот день торжественно отмечают на установленное первое воскресенье июня.

В данный праздник выступают чиновники из всего профильного министерства, которые объясняют важную роль сельского хозяйства. За несколько дней до праздника множество сельских предприятий устраивают семинары, выставки и курсы повышения квалификации.

Автор: Горобец Владимир
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.