Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 июн 15:20Общество

Петербуржцев предупредили о жарких днях в начале лета

Гидрометцентр предупредил жителей Северной столицы о грядущей жаре. Так, в течение первой недели лета в Петербурге прогнозируется тридцатиградусная жара, при этом сменяющаяся грозами.


Настоящее лето придет в Санкт-Петербург уже на этой неделе, столбики термометров поднимутся до 30 градусов уже в первые дни этой недели. Нетипичная жара будет держаться всю неделю, к пятнице перешагнув черту в 31 градус. При этом, по заверениям синоптиков, на Северную столицу надвигаются грозовые облака, уже в среду-четверг Питер ожидают дожди с грозами. Такая же ситуация ожидается и в конце недели, в воскресенье.

Для поддержания комфортного состояния здоровья рекомендуется не задерживаться надолго на солнце, чтобы избежать перегревов, ухудшения самочувствия и даже солнечного удара. Выходя на улицу в условиях жары, напоминает Инфореактор, следует не забывать о головном уборе и запасах питьевой воды.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Проект «Гроза», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Телеканал Настоящее Время, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.