Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Лучшие смартфоны июня 2019 года

Смартфоны давно стали привычными предметами для пользователей самих разных возрастов. «Умные» гаджеты помогают работать, играть, просматривать любимые сериалы, мультики, фильмы и различные шоу, не говоря уже о прогнозах погоды и кулинарных рецептах. Для молодых людей также важна мощность аппаратов, которая позволяет им коротать время в разнообразных шутерах и аркадах.


Многие эксперты изданий, специализирующихся на мобильных технологиях, создают собственные рейтинги смартфонов от лидеров рынка. Так, одним из лучших смартфонов на начало июня 2019 года называется iPhone X 256GB, его называют революционным аппаратом, сделавшим переворот на IT-рынке. Флагман оснащен практически безрамочным OLED дисплеем, защищенным от бликов, без традиционной кнопки «Домой», несмотря на то, что в предыдущей версии ее функционал был значительно увеличен. Теперь вместо нее используется удлиненная боковая кнопка выключения.

Разблокировка функцией Face ID (распознавания лица) осуществляется с использованием двух камер, инфракрасной и True Depth, отображающей более 30 тысяч невидимых точек в электронном формате изображения человеческого лица. 6-ядерный процессор А11 поражает продуктивностью даже на максимальных нагрузках.


Трехмодульный аппарат представили Samsung, модель Galaxy S10+ 8/128GB – имеет современный дизайн и улучшенную «начинку». Безрамочный экран с покатыми гранями оснащен модулем Infinity O с круглыми отверстиями для камеры селфи. При этом корпус устройства защищен стеклом Gorilla, что увеличило прочность почти на 35%. Оригинально решили южнокорейские инженеры вопрос размещения Touch ID, он работает с помощью ультразвуковых технологий и расположен в самом экране.

Трехмодульная камера имеет разрешение 12 и 16 Мп, возможность выбора светосилы в рамках F1.5 – F2.4. Также аппарат имеет апертуру f/2.4, с двойным зумом для портретных снимков. Для широкоугольных кадров используется 16-мегапиксельный модуль с 123 градусами угла светосилой F2.2. Причем селфи-камера в Galaxy S10 может снимать 4К-видео. С помощью дополнительного 8-мегапиксельного фронтального модуля пользователь может регулировать размытие фона и измерять резкость.

Суббренд китайской Huawey, компания Honor представила модель View 20 6/128GB, стильный и производительный смартфон бюджетной категории. Яркий и модный телефон оснащен топовой «начинкой». Грани аппарата сделаны из алюминия, на тыльной стороне корпуса установлено защитное стекло со стилизованной буквой V. Задняя часть устройства содержит двойную камеру со вспышкой и TouchID, а на верхней грани расположены слот для наушников и ИК-порты.

Фронтальная камера имеет интересное решение, она вставлена прямо в IPS-экран. Оба модуля главной сдвоенной камеры имеют разрешение 48 Мп, при этом с помощью вспомогательного модуля можно определять глубину кадра. 25-мегапиксельный объектив для селфи снимает портретный формат и ретуширует фон. Работу без каких либо проблем обеспечивает процессор от Huawey Kirin 980, показавший блестящее умение балансировать работу компонентов гаджета. Быстрая зарядка позволяет достичь отметки в 100% всего за 50 минут.

Безрамочный HUAWEI Mate 20X 128GB со стеклянным корпусом и скругленными гранями надежно защищен от пыли и воды. Минималистичную черточку-челку производитель оснастил камерой для селфи. Также в комплекте со смартфоном идет и стильный и удобный стилус. Особого внимания заслуживает поистине огромный защищенный стеклом от Gorilla AMOLED-экран в 7.2 дюйма по диагонали. Высокую производительность обеспечивает 6-ядерный чип на 2.6 МГц. За графику отвечает Mali №G76, дающий возможность пользоваться играми и программами без каких-либо проблем. Также в устройстве установлена оптика Leica, а трехмодульная камера дополнена двойной вспышкой.

Уверенно отстаивает свои позиции и другой китайский техногигант, компания Xiaomi. Аппарат Mi Mix3 6/128GB, как заверяют эксперты, абсолютно не похож на своих конкурентов. Инженеры корпорации решили вспомнить о некогда сверхпопулярных слайдерах, сделав их значительно более прочными и надежными. Причем новый аппарат при открытии издает характерные звуковые эффекты. В устройстве установлены ИК-порт, сдвоенный модуль селфи-объектива, функцию открытия слайдера можно привязать к практически любому приложению, что очень удобно. При этом для разблокировки аппарата по технологии Face ID его придется открывать каждый раз. Также телефон работает только с беспроводными наушниками. AMOLED-дисплей занимает около 94% фронтальной поверхности смартфона.

Компания Asus представила миру ZenFone Max Pro M1 ZB602KL 3/32GB хоть и не отличается флагманскими характеристиками, все же может похвастаться некоторыми «фишками». Эту модель отличает металлический корпус, и, несмотря на уменьшение размеров аппарата, увеличенная полезная площадь экрана. При этом аккумулятор устройства поражает воображение, целых 5000 mA/h, которых с лихвой хватит на просмотр видео, игры и долгую работу, не менее 28 часов, как показали результаты тестирования.


G7 ThinQ от компании LG создан специально для поклонников музыки, благодаря качественному аудиопроцессору Hi-Fi Quad, и громким встроенным динамикам, он имеет все шансы стать культовым. Весьма недорогим аппаратом с чистым Android является Nokia 7.1, его пользователь будет получать напрямую обновления от компании Google. Также аппарат оснащен процессором Snapdaragon 636, ОЗУ в 3 и 4 ГБ и 32 или 64 ГБ флеш-памяти, которые можно дополнить картами формата microSD.

Мощный аппарат в средней ценовой линии выпустила и легендарная Sony. Модель Xperia XZ1 Compact выполнена из закрытого пленкой стекла с металлическими рамками. Это стильный и компактный смартфон с IP58-защитой, IPS-экраном с антибликовым покрытием, поддерживающим сразу восемь одновременных касаний. Многорежимный 21-мегапиксельный модуль камеры с датчиком Exmor и диафрагмой F2.0. позволяет делать снимки высочайшего качества. Четырехядерный процессор позволяет работать с любыми ресурсоемкими приложениями.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.