Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 июн 18:31Авто

Эксперты составили ТОП-6 лучших бронированных государственных автомобилей лидеров стран

Специалисты сферы автомобилестроения составили список лучших автомобилей, которыми пользуются лидеры разных стран мира. На вершине перечня оказались автомобили президентов Соединенных Штатов и России.


По мнению авторов издания The Sun, Cadillac One Дональда Трампа и лимузин Aurus Senat Владимира Путина являются наиболее оснащенными и подготовленными для использования первыми лицами стран. В них установлены пусковые установки, работающие на газе, а также сверхзащищенный топливный бак. У авто российского лидера бронированы стенки салона, они смогут выдержать как выстрелы, так и взрыв гранаты, есть на борту и камеры ночного видения.

Не менее роскошный автомобиль у Елизаветы II, британская королева использует Bentley State Limousine. Едва ли не самая дорогая машина в мире стоит почти 100 миллионов рублей, за эти деньги монарх получила усиленные кевларом шины, бронированный кузов и взрывостойкую кабину, способную полностью закрываться в момент газовой атаки, а двери автомобиля могут открываться на 90 градусов.

Лидер КНДР передвигается на модифицированном Mercedes-Benz S-класса с герметической кабиной для защиты от химических атак. У президента Франции Эммануэля Макрона с 2017 года в гараже DS 7 Crossback, внедорожник со складной задней крышей.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.