Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 июн 03:03Здоровье

Ученые: Солнечные ванны уменьшают риск развития воспалительных заболеваний кишечника

Австралийские ученые провели исследование на предмет изучения влияния солнечных ванн на здоровье человеческого организма. Выяснилось, что пребывание под солнцем способно снизить опасность развития воспалительных заболеваний кишечника.



Ученые, представляющие Австралийский национальный университет, в ходе исследования определили, что каждые десять минут, проведенных на улице в солнечную погоду, способны уменьшить вероятность развития болезней желудочно-кишечного тракта на 6%. Кроме того, экспертами было отмечено, что полчаса времени, которые играют под приятным солнцем дети, способны повысить их иммунную систему в долгосрочной перспективе.

Специалист Робин Лукас информировал, что перечень болезней ЖКТ, от которых помогут уберечься солнечные ванны, довольно обширен, в том числе - болезнь Крона и язвенный колит. Механизмом такого действия является влияние солнца на снижение воспалительных процессов в кишечнике. Ученые анонсируют продолжение исследования в ближайшей перспективе с целью изучения влияния солнечных ванн на другие виды заболеваний человека. Об этом сообщает издание Journal of Pediatric Gastroenterology and Nutrition.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.