Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 июн 12:50Общество

Госдума одобрила идею ГИБДД о запрете каршеринга для нарушителей ПДД

Госдума одобрила идею ГИБДД о запрете каршеринга для нарушителей правил дорожного движения. Об этом пишет новостной портал «iReactor».



По словам депутата Государственной думы Вячеслава Лысакова, каршеринг пока что пока никак не регулируется на законодательном уровне.
Поэтому Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации и руководство сервисов аренды автомобилей у профильных компаний могут поставить любые ограничения. Однако как будут взаимодействовать ГИБДД и администрация каршеринга пока не сообщается. Предполагается, что эту процедуру будут решать исполнительные власти совместно с владельцами бизнеса.

Отметим, в целях контроля сервиса каршеринга ГИБДД планирует создать единую базу российских и иностранных водителей, постоянно нарушающих ПДД, лишенных водительских удостоверений и тех, кто не платит штрафы. Владельцы бизнеса могут предпринять любые меры для ограничения доступа лиц, к примеру, не имеющих водительского удостоверения. Как показала практика, лица, не имеющие права водить машину, уже получали автомобиль по каршерингу.

Автор: Савченко Яна
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.