Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 июн 06:06Здоровье

Ученые назвали переутомление причиной увеличения массы тела

Группа американских ученых провела исследование на предмет влияния рабочих нагрузок на состояние здоровья работников. Выяснилось, что переутомление в течение рабочего дня способно увеличить риск развития ожирения.



В исследовании ученых, представляющих Университет Джорджии (США), приняли участие 3 тысячи человек, имеющих полную занятость на работе в офисе. Экспертами была тщательно проанализирована рабочая активность участников и их ежедневный пищевой рацион. Кроме того, в расчет принималось наличие периодических стрессовых ситуаций, истощающих умственную и физическую энергию.

После анализа результатов эксперимента выяснилось, что большая нагрузка в процессе работы сильно влияла на привычки работников в еде. Люди, подверженные частым переутомлениям, были склонны употреблять больше тяжелой пищи, что, очевидно, вело к стремительному уменьшению массы тела, а зачастую - к ожирению. Причем, по словам ученых, такие проблемы испытывают около 70% офисных сотрудников.

В качестве эффективной методики борьбы с негативными проявлениями специалисты рекомендуют применение оздоровительных программ, направленных на снижение веса. Многие из них предусматривают возможность выполнения упражнений даже не уходя с рабочего места.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.