Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 июн 22:25Общество

Минздрав хочет продлить возраст детства до 21 года

На сегодняшней сессии Петербургского международного экономического форума был поднят вопрос о продлении периода детства в России до 21 года. Данная мысль прозвучала в докладе первого заместителя министра здравоохранения РФ.

Обсуждение данной темы связано в первую очередь с профилактикой здоровья молодёжи, а именно с необходимостью снижения процента употребляющих алкоголь и табак до 21 года. Тема поднималась и в прошлом году. Тогда министр здравоохранения заявляла о перспективах продления детства до 30 лет. В большинстве европейских стран ограничение на покупку алкоголя распространяется на лиц, не достигших 18 лет. Более строгие законы только в Соединенных штатах Америки. Там возрастной ценз – 21 год.



Экономический форум открылся вчера, 5 июня, грандиозным закрытым музыкальным шоу, на котором выступила группировка «Ленинград». Сегодня начались запланированные рабочие встречи и обсуждения.

Автор: Прислонская Оксана
Читайте также

Добавить комментарий


Общественная организация «Санкт, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Институт экономического анализа», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.