Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 июн 19:07Общество

«Сокольники» в ожидании парада питомцев

В ближайшее воскресенье, 9 июня, в московском парке «Сокольники» пройдёт фестиваль «Четыре лапы». Как можно понять из названия, он будет посвящён нашим питомцам. Организаторы мероприятия – а это сеть зоомагазинов – обещает массу развлечений для всех его посетителей.


Фестиваль «Четыре лапы» начинается в 11 утра, а вход на него будет свободным. Приходить можно целыми семьями, не забыв прихватить питомца, занятия найдётся для всех.

Собаки смогут вволю наиграться на специально подготовленной площадке Dof Fest. Спортивные игры, костюмированный парад, специальный бассейн, многочисленные конкурсы с говорящими названиями типа «Узнай хозяина», «Весёлая апортировка» и так далее – главное, чтобы на всё хватило сил.

Люди от мала до велика тоже не заскучают. Для них тоже подготовлены соревнования, построена фотозона, придуманы игры с питомцами, предусмотрены мастер-классы. Отдельно можно отметить «Блогер-шоу»: знаменитости расскажут о том, как правильно воспитывать любимца, и раздадут автографы.

А ещё на «Четырёх лапах» будет работать лекторий, где посетители узнают много любопытного о своих любимцах. Среди заявленных тем есть, например, такие: «Пять признаков идеального владельца», «Большие личности миниатюрных пород» и особенно актуальная в сезон отпусков «12 поводов выбрать защиту от клещей и блох на 12 недель». Лекторам можно задавать вопросы, в том числе и об отдельных породах, будь то акита-ину, лабрадор или популярные у нас шпицы.

Центром же фестиваля обещает стать главная сцена. Здесь состоятся и упомянутые парады собак, здесь публику развлекут клоуны, состоится шоу мыльных пузырей. Не обойдётся и без зажигательной музыки: организаторы пригласили самых модных ди-джеев столицы, а в шесть вечера на сцену выйдет дуэт Artik & Asti, известный своими хитами «Неделимы», «Никому не отдам» и другими.

Одним из самых интригующих развлечений фестиваля станет квест «Хочу в Париж». Его главный приз, как можно догадаться, – поездка в столицу Франции. Чтобы принять участие в борьбе за него, нужно зарегистрироваться на сайте мероприятия, приехать в Сокольники, участвовать в конкурсах и верить в то, что удача улыбнётся.

И нельзя не сказать о том, что «Четыре лапы» проведут на фестивале выставку-пристройство «Добролап». На ней любой желающий может забрать приютское животное себе домой и доказать ему, что есть на свете добрые люди и надёжные хозяева.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.