Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 июн 02:27В мире

ФБР обнародовало секретные материалы о йети

Федеральное бюро расследований США обнародовало материалы, связанные с существованием снежного человека. Анализы образцов предоставил исследователь, всю жизнь занимавшийся изучением данного вопроса.



В 1976 в лабораторию ФБР были отправлены на анализ 15 волос и небольшой кусочек кожи. Отправителем был Питер Берн, изучающий вероятность существования йети. Он считал, что экземпляры станут основным доказательством существования снежного человека.

В качестве исключения ведомство дало согласие и проанализировало образцы. Результат показал, что они принадлежали семейству оленьих.

Спустя много лет Берн все еще надеется доказать, что бигфут существует. Во время многочисленных экспедиций в Гималаях он наткнулся на
несколько цепочек следов, которые могут принадлежать йети. Но он также не отрицает, что следы могут быть самца гималайского медведя. Эту версию поддерживает большинство ученых.

Автор: Близненко Мария
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», признаны в РФ иностранными агентами.