Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 июн 03:24Здоровье

Медики рассказали о влиянии недосыпа на здоровье

Американские ученые провели исследование на предмет изучения влияния недосыпа на состояние здоровья человека. Выяснилось, что недостаточное количество отдыха способно вызвать ожирение и гипертонию.



Ученые, представляющие медицинское учреждение Brigham and Women`s General Hospital (США), провели комплексное исследование. Они изучили как качество сна влияет на предрасположенность людей к различным заболеваниям.

В частности, эксперты выявили, что люди, спящие в течении суток недостаточное количество времени, подвержены риску возникновения гипертонии и ожирения. Причем, вероятность появления указанных болезней у них превышает аналогичную опасность у высыпающихся людей на 27%.

Причиной такого повышенного риска специалисты считают сбой процесса выработки инсулина в организме, что провоцирует образование в крови увеличенного количества сахара. Кроме того медики отмечают, что нестабильность режима сна также влияет на здоровье человека. Людям, нарушившим режим, может не хватить даже восьми часов отдыха ежедневно, чтобы избежать гипертонии.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.