Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 июн 13:30Здоровье

Медики назвали запрещенные продукты для людей с сенной лихорадкой

Британский ученый собрал список продуктов, которые запрещены для людей с сенной лихорадкой. Блэр Барнс, ведущий британский специалист по пищевым продуктам и диетолог, назвал молочные продукты опасными для людей с лихорадкой. Об этом сообщает печатное издание Express.


Сенная лихорадка – это такой вид аллергии, при которой человеческий организм негативно реагирует на различную пыльцу растений. Самыми распространёнными симптомами лихорадки является зуд, чихание, слезы и боль в глазах. Блэр Барнс советует людям, страдающим этим видом аллергии, пересмотреть свой рацион питания. В частности он рекомендует исключить из меню все молочные продукты. Также важно употреблять овощи и фрукты, которые очень богаты витаминами А, Е, цинком, а также одним из самых полезных витаминов, витамином С. Диетолог советует включить в свой рацион яблоки и лук, которые имеют в своем составе кварцетин, известный антиоксидант.

Жирные виды рыб, орехи и семена льна, содержащие омега-3 жиры и омега-6 жиры, помогут сбалансировать и приостановить воспалительный процесс в организме. Кроме этого неплохим дополнением к рациону будут имбирь, перец чили и карри. Диетолог советует не забывать про прогулки на свежем воздухе, проводить регулярно влажную уборку в квартире, а также постоянно поддерживать в норме водный баланс в организме. Также Блэр Барнс обратил внимание на такие продукты как квашеная капуста и кефир, которые хорошо помогают при аллергии.

Автор: Монастырецкий Сергей
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.