Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 июн 14:01Здоровье

Учёные: напитки в жестяной таре вредны для здоровья

После ряда исследований российских ученых был установлен факт вреда для здоровья человека напитков, разлитых в жестяную тару. Кроме влияния вредных веществ, находящихся в газированных напитках, такая тара также оказывает свое негативное влияние.


Исследования проводились среди жителей России, регулярно употребляющий газированные напитки в жестяных банках. Во время наблюдений за состоянием здоровья были установлены факты негативного влияния таких напитков на здоровье человека.

Пиво и газированные напитки негативно влияют на все органы человека. Пивной алкоголь и сахар, содержащийся в газированных жидкостях создают огромную нагрузку на организм. Углекислый газ раздражает желудочно-кишечный тракт, а искусственные красители, ароматизаторы, консерванты (роль которых выполняют различные кислоты) оказывают воздействие на все органы человека, вызывая патологии, разные аллергии, разрушения кальция в организме, и даже рак.

Жестяная тара же при контакте с напитками, которые содержат кислоты и алкоголь, выделяет в напиток свободный алюминий. Он также вредит организму человека. Ведь ничего хорошего от попадания в организм такого металла не может быть. В следствии этого люди, регулярно употребляющие такие напитки, чаще болеют, например, сердечно-сосудистыми заболеваниями. Также они чаще имеют проблемы с зубами и ротовой полостью. От таких напитков разрушается зубная эмаль.

Исходя из этого российские ученые не рекомендуют употреблять пиво и сладкие газированные напитки в металлической алюминиевой таре.

Автор: Погребной Сергей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.