Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 июн 14:46Общество

Появилась новая версия происхождения аномалии на Балтике

Конспирологи высказали своё мнение о происхождении аномального объекта в Балтийском море. Они считают, что конструкция может быть бункером времён Второй мировой войны, а найденная структура представляет собой верхнюю часть инженерного сооружения.


В 2011 году находка была осуществлена с помощью сонаров группой шведских водолазов Ocean X Team в северной части Балтийского моря. Она представляет собой необычное строение длиной, по разным данным, от 70 до 120 метров с основанием в виде площадки. Вблизи объекта аппаратура водолазов давала сбои, что в совокупности с необычной формой породило немало предположений о её происхождении и использовании. Так, были версии об остатках разбитых НЛО, руинах затонувшего города и версия ученых о том, что это отложение породы, образовавшееся в Ледниковый период. Похожие объекты меньшего размера ранее находили в прибрежных зонах Европы.

Автор: Прислонская Оксана
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Акционерное общество «РС, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.