Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 июн 16:00В мире

Появились новые доказательства реальности Лох-Несского чудовища

Ученые Новой Зеландии выявили образцы ДНК легендарной Несси, по легендам обитающей в шотландском озере Лох-Несс. Они утверждают, что подобные животные могут до сих пор жить у берегов Антарктиды.
[center]


Исследовательская группа из новозеландского университета Отаго совершила экспедицию в Шотландию на озеро Лох-Несс с целью найти доказательства существования ископаемого зверя. В тине на дне были найдены чешуйки, из которых ученые выделили ДНК. После тщательного изучения добытых образцов исследователи заявили, что животное, возможно обитающее в озере, не одиноко. Подобные образцы ДНК были найдены у берегов Антарктиды. Но фотографий существ у ученых пока нет.

Лох-Несс – не единственное озеро, в котором могли видеть чудовищ. Есть еще два - Лох-Оич и Лох-лохи, сформировавшиеся от столкновения тектонических плит на линии от Форт-Уильяма до Великой долины. Они наполняются паводковыми мутными водами, в которых из-за преломляющегося света предметы и живые существа выглядят искаженно. Это, наверное, и спровоцировало различные слухи. Возможно, осетр или другая крупная рыба, выпущенная в озеро, была принята за чудовище.

Результаты исследований новозеландских ученых будут опубликованы в сентябре.

Автор: Семак Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Долин Антон Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.