Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 июн 22:01Авто / Топ дня

Автомобильные эксперты назвали пять полезных хитростей опытных водителей

[/i]Автомобильные эксперты определили пять хитростей, которые приносят пользу опытным водителями. Простые манипуляции, по их мнению, существенно упрощают процесс управления автомобилем.[i]


Избежать нагрева и возможной последующей деформации руля помогает его поворот на 180 градусов после окончания парковки. Косметические дефекты кузова многие автовладельцы устраняют при помощи лака для ногтей. Длительные поездки чреваты укачиванием и сонливостью. От тошноты, находясь в салоне движущегося автомобиля, могут страдать не только пассажиры, но и водитель. Автолюбители с большим опытом утверждают, что если положить под язык лавровый лист во время поездки неприятные ощущения уйдут, а долька лимона поможет снять сонливость лучше, чем кофе.

Чтобы быстро проветрить автомобиль, по мнению специалистов, нужно опустить боковое стекло и на ходу пару раз приоткрыть и захлопнуть дверь. Солнечные лучи могут причинять существенный дискомфорт, поэтому для защиты глаз следует приклеить лист акрила в верхней части лобового стекла, рекомендуют автоэксперты.

Автор: Шкребнев Александр
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.