Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 июн 23:09Здоровье

Врачи назвали главные факторы ожирения

В интервью для "Российской газеты" главный внештатный специалист-терапевт Минздрава России Оксана Драпкина указала главные причины ожирения. По ее словам, пищевые привычки закладываются с детства. Полные дети, как правило, во взрослой жизни страдают ожирением.


Нужно менять, заявила врач, пищевые привычки в семье. Не кормить детей фастфудом, не поощрять их увлечение мучным и сладким, особенно газировками, соками, тортами, конфетами и печеньем. Следует поменять рацион для всей семьи. Предпочтение лучше отдать овощам, фруктам, рыбе, постному мясу, а также кашам и черному хлебу. Важна также достаточная физическая активность. Лучше отдыхать всей семьей на природе, играя в игры. Хорошо также заинтересовать ребенка каким-либо видом спорта.

Очень вредны перекусы «на ходу». Пищу следует принимать не спеша, в спокойной обстановке, что способствует хорошему обмену веществ, предупреждает переедание. Достаточный сон также очень важен. Недосыпание понижает иммунитет, способствует набору веса.

Автор: Семак Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.