Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 июн 11:29exclusives

Ученые выяснили, что будет с Россией во время глобального потепления

Эксперты из России и США предсказали судьбу жителей России к концу 21 века. Ученые провели совместное исследование, в ходе которого стало известно, что азиатская часть страны станет пригодной для проживания огромного количества переселенцев из других регионов во время климатической катастрофы.


Специалисты рассмотрели два варианта изменения климатических условий: умеренный и экстремальный с учетом изменения температур в январе и в июле. Также учитывалось влияние годовых осадков на экологический потенциал ландшафтов и суровость зим.

По предварительным подсчетам стало известно, что зимой в Сибири температура поднимется на 3,4-9,1, а летом на 1,9-5,7. Количество осадков увеличится на 60-140 миллиметров, и произойдёт сокращение площади вечной мерзлоты с 65% до 40%. Таким образом экологический ландшафт улучшится на 15 %, что способствует комфортным условиям для проживания человека.

Ученые предполагают, что такие изменения привлекут значительное количество жителей из регионов, страдающих от засухи и других стихийных бедствий – Индия и Китай. Цифра может достигнуть миллиарда.

Автор: Щербина Кристина
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.